Главная О компании Новости Контакты

Технология изготовления
Ноги - как отпечатки пальцев или сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает.
И еще больше, правая стопа отличается от левой.

Наша инновационная технология технология CAD CAM позволяет эффективно решить любую проблему со стопой, т.к. при изготовлении и проектировании учитываются такие факторы:

  • форма стопы и высота естественного свода с точностью до мм.  при помощи 3D лазер сканера
otpechatok

  • нагрузка на стопу в статике и динамике при помощи бароподометрической платформы




У вас есть возможность грамотно скорректировать недостатки стоп индивидуальной ортопедической стелькой.

Индивидуальная стелькаИндивидуальная стелька предназначена для возвращения стопы в первоначальное положение.

Система Сad/Сam – технология компьютерного моделирования – способна исследовать стопы человека и точно диагностировать функциональную недостаточность на ранних этапах (до появления явных клинических признаков: усталость, боли, деформации и т. д.), а также моделировать индивидуальные стельки с учетом анатомической особенности стопы (на заказ).

Преимущества стелек, изготовленных по технологии CAD/CAM:

  • Компьютерное моделирование ортопедических стелек позволяет изготовить индивидуальные по размеру и форме изделия с использованием клинических данных и результатов функциональной тензоподометрии для спортсменов, пациентов перенесших травмы, больных диабетом, пациентов с врожденной патологией и иными дефектами стоп.
  • Широкий выбор материалов для изготовления индивидуальных ортопедических стелек дает возможность подобрать для каждого случая оптимальный вариант, а использование многослойных композиции различных по своей плотности и упругости материалов позволяет дифференцировано разгружать отдельные зоны стопы.
  • Полученные изделия эстетичны, гигиеничны, износоустойчивы, не подвергаются деформациям, экологически безопасны.
  • Данные компьютерной диагностики и виртуальные модели индивидуальных ортопедических стелек каждого пациента (клиента) сохраняются в базе данных компьютера, что позволяет осуществлять динамический контроль за состоянием стоп при повторном изготовлении с последующим выполнением необходимой коррекцией.

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек с использованием системы CAD-CAM состоит из следующих технологических звеньев:

  • Сканер стопыОбследование на бароподометрической платформе и бароподметрический анализ в динамике, 3-D сканирование стопы.
  • Модель стопыПолученные данные вводятся в программу трехмерного моделирования, при помощи которой виртуально проектируются стельки CAD. Индивидуальный подбор материала для фрезерования стелек, используется широкий ассортимента полуфабрикатов, поставляемых из Италии, с различными параметрами плотности, что позволяет выбрать оптимальный для каждого случая вариант.
  • СтанокИзготовление индивидуальных ортопедических стелек производится на фрезерном станке с числовым программным управлением.

Фенольная пенаТ. к. бароподметрическая платформа и 3-D лазер достаточно дорогостоящее оборудование и не каждый сможет его приобрести. Компания «Орто Лаборатори» изготовит стельки при использовании вами только одной фенольной пены.

Нам нужны следующие данные:

  1. Правильное снятие отпечатков при помощи фенольной пены (Почтой EMS);
  2. Фото (выделить болезненные участки) (по E-MAIL);
  3. Патология (если она известна) и имеющиеся заболевания (диабет, ревматоидный артрит, кожные и т. д.) (E- MAIL);
  4. Наименование нашей обуви и размер, желаемое покрытие (иск. кожа или замша, цвет) (по E-MAIL);
  5. Назначение обуви (по E-MAIL);
  6. ФИО пациента, пол, дата рождения (число-месяц-год), рост, вес. (по E-MAIL);
  7. Пожелания пациента.

После получения этих данных - срок изготовления 3 дня. После чего мы вам высылаем готовое изделие Почтой EMS.

 

 
Яндекс.Метрика